Painel educacao regiao Canto do título

A+
A-

Painel Educação Infantil

CLASSIFICAÇÃO POR MUNICÍPIO
Município Território de Identidade População
FLORESTA AZUL Litoral Sul 10.660
VÁRZEA DO POÇO Bacia do Jacuípe 8.661
RIBEIRÃO DO LARGO Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 8.602
APUAREMA Médio Rio de Contas 7.459
WAGNER Chapada Diamantina 8.983
ARATUÍPE Baixo Sul 8.599
QUIXABEIRA Bacia do Jacuípe 9.554
OURIÇANGAS Litoral Norte e Agreste Baiano 8.298
SANTA LUZIA Litoral Sul 13.344
CANDEAL Sisal 8.895
NOVA IBIÁ Médio Rio de Contas 6.648
IBITIARA Chapada Diamantina 15.508
SERRA PRETA Bacia do Jacuípe 15.401
SEBASTIÃO LARANJEIRAS Sertão Produtivo 10.371
UBATÃ Médio Rio de Contas 25.004
CANÁPOLIS Bacia do Rio Corrente 9.410
ANGUERA Portal do Sertão 10.242
NOVA REDENÇÃO Chapada Diamantina 8.034
TAPEROÁ Baixo Sul 18.748
MACURURÉ Itaparica 8.073
IGRAPIÚNA Baixo Sul 13.343
ITAETÊ Chapada Diamantina 14.924
ICHU Sisal 5.255
GUAJERU Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 10.412
TERRA NOVA Portal do Sertão 12.803
RIO DE CONTAS Chapada Diamantina 13.007
ANTAS Semiárido Nordeste II 17.072
CABACEIRAS DO PARAGUAÇU Recôncavo 17.327
CALDEIRÃO GRANDE Piemonte Norte do Itapicuru 12.491
MUNIZ FERREIRA Recôncavo 7.317
SÍTIO DO QUINTO Semiárido Nordeste II 12.592
SANTA RITA DE CÁSSIA Bacia do Rio Grande 26.250
BOQUIRA Bacia do Paramirim 22.037
BOM JESUS DA SERRA Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 10.113
SAÚDE Piemonte da Diamantina 11.845
MIRANTE Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 10.507
SÃO MIGUEL DAS MATAS Vale do Jiquiriçá 10.414
ITAMBÉ Médio Sudoeste da Bahia 23.089
NOVA CANAÃ Médio Sudoeste da Bahia 16.713
JUSSIAPE Chapada Diamantina 8.031
SÃO GABRIEL Irecê 18.427
SANTA BÁRBARA Portal do Sertão 19.064
CAÉM Piemonte da Diamantina 10.368
MIGUEL CALMON Piemonte da Diamantina 26.475
BOA NOVA Médio Rio de Contas 15.411
LAMARÃO Sisal 9.560
UIBAÍ Irecê 13.625
CAATIBA Médio Sudoeste da Bahia 11.420
RUY BARBOSA Piemonte do Paraguaçu 29.887
BAIANÓPOLIS Bacia do Rio Grande 13.850
CRISÓPOLIS Litoral Norte e Agreste Baiano 20.046
JIQUIRIÇÁ Vale do Jiquiriçá 14.118
ITARANTIM Médio Sudoeste da Bahia 18.539
IBICARAI Litoral Sul 24.272
HELIÓPOLIS Semiárido Nordeste II 13.192
CAETANOS Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 13.639
SÃO FÉLIX Recôncavo 14.098
SÍTIO DO MATO Velho Chico 12.050
URUÇUCA Litoral Sul 19.837
ANGICAL Bacia do Rio Grande 14.073
MATINA Velho Chico 11.145
CONCEIÇÃO DO ALMEIDA Recôncavo 17.889
PILÃO ARCADO Sertão do São Francisco 32.860
IRAMAIA Chapada Diamantina 11.990
GLÓRIA Itaparica 15.076
SERRA DOURADA Bacia do Rio Corrente 18.112
VEREDA Extremo Sul 6.800
DOM MACEDO COSTA Recôncavo 3.874
PRESIDENTE TANCREDO NEVES Baixo Sul 23.846
CORDEIROS Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 8.168
JUSSARI Litoral Sul 6.474
MAIRI Bacia do Jacuípe 19.326
PÉ DE SERRA Bacia do Jacuípe 13.752
IUIÚ Sertão Produtivo 10.900
ITORORÓ Médio Sudoeste da Bahia 19.914
CARINHANHA Velho Chico 28.380
CAMPO ALEGRE DE LOURDES Sertão do São Francisco 28.090
CONCEIÇÃO DA FEIRA Portal do Sertão 20.391
MARCIONÍLIO SOUZA Chapada Diamantina 10.500
CANARANA Irecê 24.067
PARIPIRANGA Semiárido Nordeste II 27.778
ITAQUARA Vale do Jiquiriçá 7.678
DOM BASÍLIO Sertão Produtivo 11.355
PEDRO ALEXANDRE Semiárido Nordeste II 16.995
RIBEIRA DO AMPARO Semiárido Nordeste II 14.276
ADUSTINA Semiárido Nordeste II 15.702
MAIQUINIQUE Médio Sudoeste da Bahia 8.782
BARRA DO ROCHA Médio Rio de Contas 6.313
LAJEDO DO TABOCAL Vale do Jiquiriçá 8.305
CARAÍBAS Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 10.222
LAGOA REAL Sertão Produtivo 13.934
MORPARÁ Velho Chico 8.280
ARACATU Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 13.743
ITIRUÇU Vale do Jiquiriçá 12.693
NOVO TRIUNFO Semiárido Nordeste II 15.051
MORTUGABA Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 12.477
BUERAREMA Litoral Sul 18.605
FIRMINO ALVES Médio Sudoeste da Bahia 5.384
CANUDOS Sertão do São Francisco 15.732
ARACI Sisal 51.651
AMELIA RODRIGUES Portal do Sertão 25.190
IPIRÁ Bacia do Jacuípe 59.343
BARROCAS Sisal 14.191
JEREMOABO Semiárido Nordeste II 37.680
SEABRA Chapada Diamantina 41.798
IBIASSUCÊ Sertão Produtivo 10.062
PIRITIBA Piemonte do Paraguaçu 22.399
FILADÉLFIA Piemonte Norte do Itapicuru 16.740
ITUAÇU Sertão Produtivo 18.127
SANTA BRÍGIDA Semiárido Nordeste II 15.060
MIRANGABA Piemonte da Diamantina 16.279
BOA VISTA DO TUPIM Piemonte do Paraguaçu 17.991
SÃO GONÇALO DOS CAMPOS Portal do Sertão 33.283
CORONEL JOÃO SÁ Semiárido Nordeste II 17.066
ITAJU DO COLÔNIA Litoral Sul 7.309
SANTANÓPOLIS Portal do Sertão 8.776
RIACHO DE SANTANA Velho Chico 30.646
OLINDINA Litoral Norte e Agreste Baiano 24.943
WENCESLAU GUIMARÃES Baixo Sul 22.189
MACARANI Médio Sudoeste da Bahia 17.093
CAPELA DO ALTO ALEGRE Bacia do Jacuípe 11.527
RIO DO PIRES Bacia do Paramirim 11.918
TANQUINHO Portal do Sertão 8.008
IBICUÍ Médio Sudoeste da Bahia 15.785
CONCEIÇÃO DO COITÉ Sisal 62.040
PALMAS DE MONTE ALTO Sertão Produtivo 20.775
SÃO DOMINGOS Sisal 9.226
BIRITINGA Sisal 14.836
IBIPITANGA Bacia do Paramirim 14.171
BARRA DO CHOÇA Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 34.788
ITANHÉM Extremo Sul 20.216
MURITIBA Recôncavo 28.899
CACHOEIRA Recôncavo 32.026
CURAÇÁ Sertão do São Francisco 32.168
CAMAMU Baixo Sul 35.180
PONTO NOVO Piemonte Norte do Itapicuru 15.742
GANDU Baixo Sul 30.336
IRAQUARA Chapada Diamantina 22.601
REMANSO Sertão do São Francisco 38.957
ACAJUTIBA Litoral Norte e Agreste Baiano 14.653
CÂNDIDO SALES Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 27.918
TANQUE NOVO Sertão Produtivo 16.128
GAVIÃO Bacia do Jacuípe 4.561
LAJE Vale do Jiquiriçá 22.201
MASCOTE Litoral Sul 14.640
OLIVEIRA DOS BREJINHOS Velho Chico 21.831
TUCANO Sisal 52.418
RIACHÃO DO JACUÍPE Bacia do Jacuípe 33.172
CIPÓ Semiárido Nordeste II 15.755
PIATÃ Chapada Diamantina 17.982
NOVO HORIZONTE Chapada Diamantina 10.673
RETIROLÂNDIA Sisal 12.055
UMBURANAS Piemonte da Diamantina 17.000
LICÍNIO DE ALMEIDA Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 12.311
JOÃO DOURADO Irecê 22.549
IBICOARA Chapada Diamantina 17.282
FEIRA DA MATA Velho Chico 6.184
CORAÇÃO DE MARIA Portal do Sertão 22.401
BONINAL Chapada Diamantina 13.695
ANTÔNIO CARDOSO Portal do Sertão 11.554
PLANALTO Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 24.481
SOUTO SOARES Chapada Diamantina 15.899
UBAÍRA Vale do Jiquiriçá 19.750
UBAITABA Litoral Sul 20.691
MANSIDÃO Bacia do Rio Grande 12.592
PEDRÃO Litoral Norte e Agreste Baiano 6.876
SERROLÂNDIA Piemonte da Diamantina 12.344
PRESIDENTE JÂNIO QUADROS Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 13.652
ITIÚBA Sisal 36.113
BARRA Velho Chico 49.325
BARRA DA ESTIVA Chapada Diamantina 21.187
IBITITÁ Irecê 17.840
ITAPÉ Litoral Sul 10.995
JUCURUÇU Extremo Sul 10.290
MILAGRES Vale do Jiquiriçá 10.306
TEOLÂNDIA Baixo Sul 14.836
IBIRAPITANGA Baixo Sul 22.598
CANDIBA Sertão Produtivo 13.210
CONDEÚBA Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 16.898
SÃO FELIPE Recôncavo 20.305
BELO CAMPO Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 16.021
POTIRAGUÁ Médio Sudoeste da Bahia 9.810
CRISTÓPOLIS Bacia do Rio Grande 13.280
ALMADINA Litoral Sul 6.357
ANTÔNIO GONÇALVES Piemonte Norte do Itapicuru 11.015
IBIQUERA Piemonte do Paraguaçu 4.866
ANAGÉ Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 25.516
PIRAÍ DO NORTE Baixo Sul 9.799
PAU BRASIL Litoral Sul 10.852
PIRIPÁ Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 12.783
IGUAÍ Médio Sudoeste da Bahia 25.705
DÁRIO MEIRA Médio Rio de Contas 12.836
SANTA CRUZ DA VITÓRIA Médio Sudoeste da Bahia 6.673
SÃO JOSÉ DA VITÓRIA Litoral Sul 5.715
CATURAMA Bacia do Paramirim 8.843
ITAJUÍPE Litoral Sul 21.081
IPECAETÁ Portal do Sertão 15.331
GONGOGI Médio Rio de Contas 8.357
ARATACA Litoral Sul 10.392
ÉRICO CARDOSO Bacia do Paramirim 10.859
ELÍSIO MEDRADO Vale do Jiquiriçá 7.947
BREJOLÂNDIA Bacia do Rio Corrente 11.077
LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA Sertão Produtivo 42.693
ITAMARAJU Extremo Sul 63.069
PRESIDENTE DUTRA Irecê 13.750
SANTANA Bacia do Rio Corrente 24.750
ITAMARI Médio Rio de Contas 7.903
MONTE SANTO Sisal 52.338
BARRO ALTO Irecê 13.612
CACULÉ Sertão Produtivo 22.236
NAZARÉ Recôncavo 27.274
BARRA DO MENDES Irecê 13.987
PINTADAS Bacia do Jacuípe 10.342
MARAGOGIPE Recôncavo 42.815
SALINAS DA MARGARIDA Recôncavo 13.456
QUEIMADAS Sisal 24.602
BREJÕES Vale do Jiquiriçá 14.282
ITUBERÁ Baixo Sul 26.591
ITAGIBÁ Médio Rio de Contas 15.193
JACARACI Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 13.651
LAPÃO Irecê 25.646
RIO REAL Litoral Norte e Agreste Baiano 37.164
CANSANÇÃO Sisal 32.908
TEODORO SAMPAIO Portal do Sertão 7.895
JUSSARA Irecê 15.052
CAMACAN Litoral Sul 31.472
MUNDO NOVO Piemonte do Paraguaçu 24.395
RODELAS Itaparica 7.775
MACAJUBA Piemonte do Paraguaçu 11.229
BOTUPORÃ Bacia do Paramirim 11.154
BURITIRAMA Bacia do Rio Grande 19.600
JAGUAQUARA Vale do Jiquiriçá 51.011
INHAMBUPE Litoral Norte e Agreste Baiano 36.306
BAIXA GRANDE Bacia do Jacuípe 20.060
MUCUGÊ Chapada Diamantina 10.545
AGUA FRIA Portal do Sertão 15.731
CHORROCHÓ Itaparica 10.734
CANAVIEIRAS Litoral Sul 32.336
CASTRO ALVES Recôncavo 25.408
AMERICA DOURADA Irecê 15.961
IAÇU Piemonte do Paraguaçu 25.736
SAPEAÇU Recôncavo 16.585
XIQUE-XIQUE Irecê 45.536
SERRINHA Sisal 76.762
NOVA SOURE Semiárido Nordeste II 24.136
AMARGOSA Vale do Jiquiriçá 34.351
TAPIRAMUTÁ Piemonte do Paraguaçu 16.516
IRARÁ Portal do Sertão 27.466
SANTALUZ Sisal 33.838
RIACHÃO DAS NEVES Bacia do Rio Grande 21.937
GUARATINGA Costa do Descobrimento 22.165
ANDORINHA Piemonte Norte do Itapicuru 14.414
APORÁ Litoral Norte e Agreste Baiano 17.731
CORIBE Bacia do Rio Corrente 14.307
OUROLÂNDIA Piemonte da Diamantina 16.425
TANHAÇU Sertão Produtivo 20.013
LAJEDINHO Piemonte do Paraguaçu 3.936
TEOFILÂNDIA Sisal 21.482
SANTO AMARO Recôncavo 57.800
IPUPIARA Irecê 9.285
SANTA MARIA DA VITÓRIA Bacia do Rio Corrente 40.309
PARAMIRIM Bacia do Paramirim 21.001
CATOLÂNDIA Bacia do Rio Grande 2.612
JAGUARARI Piemonte Norte do Itapicuru 30.343
SERRA DO RAMALHO Velho Chico 31.638
CENTRAL Irecê 17.013
CAPIM GROSSO Bacia do Jacuípe 26.577
VALENÇA Baixo Sul 88.673
IPIAÚ Médio Rio de Contas 44.390
SANTA TEREZINHA Piemonte do Paraguaçu 9.648
ITAPETINGA Médio Sudoeste da Bahia 68.273
SANTO ESTÊVÃO Portal do Sertão 47.880
ITABELA Costa do Descobrimento 28.390
RAFAEL JAMBEIRO Piemonte do Paraguaçu 22.874
IRAJUBA Vale do Jiquiriçá 7.002
LAJEDÃO Extremo Sul 3.733
ITAPEBI Costa do Descobrimento 10.495
VÁRZEA NOVA Piemonte da Diamantina 13.073
UTINGA Chapada Diamantina 18.173
ITAPICURU Litoral Norte e Agreste Baiano 32.261
ABARE Itaparica 17.064
MAETINGA Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 7.038
FÁTIMA Semiárido Nordeste II 17.652
BARRO PRETO Litoral Sul 6.453
ABAIRA Chapada Diamantina 8.316
SÃO JOSÉ DO JACUÍPE Bacia do Jacuípe 10.180
MALHADA DE PEDRAS Sertão Produtivo 8.468
ENCRUZILHADA Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 23.766
MUTUÍPE Vale do Jiquiriçá 21.449
CRAVOLÂNDIA Vale do Jiquiriçá 5.041
SANTA INÊS Vale do Jiquiriçá 10.363
MALHADA Velho Chico 16.014
COARACI Litoral Sul 20.964
VÁRZEA DA ROÇA Bacia do Jacuípe 13.786
PARATINGA Velho Chico 29.504
VALENTE Sisal 24.560
SÁTIRO DIAS Litoral Norte e Agreste Baiano 18.964
IBIRATAIA Médio Rio de Contas 18.943
NILO PEÇANHA Baixo Sul 12.530
RIO DO ANTÔNIO Sertão Produtivo 14.815
BROTAS DE MACAÚBAS Velho Chico 10.717
SENHOR DO BONFIM Piemonte Norte do Itapicuru 74.419
SAUBARA Recôncavo 11.201
NOVA ITARANA Vale do Jiquiriçá 7.435
AIQUARA Médio Rio de Contas 4.602
RIBEIRA DO POMBAL Semiárido Nordeste II 47.518
PALMEIRAS Chapada Diamantina 8.410
ITATIM Piemonte do Paraguaçu 14.522
ALCOBACA Extremo Sul 21.271
EUCLIDES DA CUNHA Semiárido Nordeste II 56.289
LENÇÓIS Chapada Diamantina 10.368
CARDEAL DA SILVA Litoral Norte e Agreste Baiano 8.899
POÇÕES Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 44.701
JANDAÍRA Litoral Norte e Agreste Baiano 10.331
ITANAGRA Litoral Norte e Agreste Baiano 7.598
CASA NOVA Sertão do São Francisco 64.940
ARAMARI Litoral Norte e Agreste Baiano 10.036
MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO Velho Chico 10.272
CRUZ DAS ALMAS Recôncavo 58.606
ITABERABA Piemonte do Paraguaçu 61.631
CONCEIÇÃO DO JACUÍPE Portal do Sertão 30.123
SENTO SÉ Sertão do São Francisco 37.425
PRADO Extremo Sul 27.627
BONITO Chapada Diamantina 14.834
ITAGIMIRIM Costa do Descobrimento 7.110
CONDE Litoral Norte e Agreste Baiano 23.620
JABORANDI Bacia do Rio Corrente 8.973
BOM JESUS DA LAPA Velho Chico 63.480
ITABUNA Litoral Sul 204.667
IRECÊ Irecê 66.181
ENTRE RIOS Litoral Norte e Agreste Baiano 39.872
ALAGOINHAS Litoral Norte e Agreste Baiano 141.949
BRUMADO Sertão Produtivo 64.602
UNA Litoral Sul 24.110
CAMPO FORMOSO Piemonte Norte do Itapicuru 66.616
CATU Litoral Norte e Agreste Baiano 51.077
VERA CRUZ Metropolitano de Salvador 37.567
SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ Metropolitano de Salvador 42.153
ESPLANADA Litoral Norte e Agreste Baiano 32.802
MARAÚ Litoral Sul 19.101
SANTO ANTÔNIO DE JESUS Recôncavo 90.985
GUANAMBI Sertão Produtivo 78.833
POJUCA Metropolitano de Salvador 33.066
JAGUARIPE Baixo Sul 16.467
CAFARNAUM Irecê 17.209
VITÓRIA DA CONQUISTA Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 306.866
ARAÇÁS Litoral Norte e Agreste Baiano 11.561
MORRO DO CHAPÉU Chapada Diamantina 35.164
BARREIRAS Bacia do Rio Grande 137.427
DIAS DÁVILA Metropolitano de Salvador 66.440
IBIRAPOÃ Extremo Sul 7.956
FORMOSA DO RIO PRETO Bacia do Rio Grande 22.528
SANTA CRUZ CABRÁLIA Costa do Descobrimento 26.264
ITACARÉ Litoral Sul 24.318
TEIXEIRA DE FREITAS Extremo Sul 138.341
CARAVELAS Extremo Sul 21.414
EUNÁPOLIS Costa do Descobrimento 100.196
MULUNGU DO MORRO Irecê 12.249
ILHÉUS Litoral Sul 184.236
FEIRA DE SANTANA Portal do Sertão 556.642
MUCURI Extremo Sul 36.026
CAIRU Baixo Sul 15.374
SIMÕES FILHO Metropolitano de Salvador 118.047
SÃO DESIDÉRIO Bacia do Rio Grande 27.659
GENTIO DO OURO Irecê 10.622
TABOCAS DO BREJO VELHO Bacia do Rio Corrente 11.431
PORTO SEGURO Costa do Descobrimento 126.929
SALVADOR Metropolitano de Salvador 2.675.656
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES Bacia do Rio Grande 60.105
CANDEIAS Metropolitano de Salvador 83.158
LAURO DE FREITAS Metropolitano de Salvador 163.449
CAMAÇARI Metropolitano de Salvador 242.970
MADRE DE DEUS Metropolitano de Salvador 17.376
SÃO FRANCISCO DO CONDE Metropolitano de Salvador 33.183
MATA DE SÃO JOÃO Metropolitano de Salvador 40.183
GOVERNADOR MANGABEIRA Recôncavo 19.818
NORDESTINA Sisal 12.371
QUIJINGUE Sisal 27.228
ANDARAÍ Chapada Diamantina 13.960
IGAPORÃ Velho Chico 15.205
SOBRADINHO Sertão do São Francisco 22.000
COTEGIPE Bacia do Rio Grande 13.636
URANDI Sertão Produtivo 16.466
VARZEDO Recôncavo 9.109
MACAÚBAS Bacia do Paramirim 47.051
PLANALTINO Vale do Jiquiriçá 8.822
CONTENDAS DO SINCORÁ Sertão Produtivo 4.663
TREMEDAL Sudoeste Baiano (Vitória da Conquista) 17.029
NOVA FÁTIMA Bacia do Jacuípe 7.602
ITAGI Médio Rio de Contas 13.051
PINDOBAÇU Piemonte Norte do Itapicuru 20.121
BANZAÊ Semiárido Nordeste II 11.814
AURELINO LEAL Litoral Sul 13.595
CÍCERO DANTAS Semiárido Nordeste II 32.300
JITAÚNA Médio Rio de Contas 14.115
IBIPEBA Irecê 17.008
MEDEIROS NETO Extremo Sul 21.560
WANDERLEY Bacia do Rio Grande 12.485
ITAPITANGA Litoral Sul 10.207
LAFAIETE COUTINHO Vale do Jiquiriçá 3.901
UAUÁ Sertão do São Francisco 24.294
BELMONTE Costa do Descobrimento 21.798
MANOEL VITORINO Médio Rio de Contas 14.387
JEQUIÉ Médio Rio de Contas 151.895
PAULO AFONSO Itaparica 108.396
MARACÁS Vale do Jiquiriçá 24.613
IBOTIRAMA Velho Chico 25.424
CAETITÉ Sertão Produtivo 47.515
PINDAÍ Sertão Produtivo 15.628
SÃO FÉLIX DO CORIBE Bacia do Rio Corrente 13.048
COCOS Bacia do Rio Corrente 18.153
ITAPARICA Metropolitano de Salvador 20.725
NOVA VIÇOSA Extremo Sul 38.556
CORRENTINA Bacia do Rio Corrente 31.249
ITAGUAÇU DA BAHIA Irecê 13.209
JACOBINA Piemonte da Diamantina 79.247
JUAZEIRO Sertão do São Francisco 197.965